Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 17:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 18 » «Страна восходящего солнца – это Россия».
«Страна восходящего солнца – это Россия».
01:45
"Путин сказал в самом начале, как бы для затравки: «Кстати говоря, Японию все называют Страной восходящего солнца, имея в виду, что она восточная страна, но еще восточнее находится Новая Зеландия, а восточнее Новой Зеландии – наша Чукотка. Так что если быть точным, то Страна восходящего солнца – это Россия». Вот это, действительно, серьезно! Россия страна восходящего солнца. Это можно истолковывать по-разному. Россия и есть настоящая Япония, метафизическая Япония. В этом что-то есть…
У староверов-странников была легенда об Опоньском царстве. Опоньское царство, иначе называемое Беловодьем, по преданию находилось в самой восточной точке мира. В этом Опоньском царстве царил мир, дух, сохранялась древняя церковная иерархия, и правил бессмертный царь-священник. Поиск Опоньского царства вывел русских казаков старообрядцев на берега Тихого Океана. По ходу дела Россия приросла Сибирью и Чукоткой.
Люди – особенно русские люди – живут великой мечтой. Они и империю строят не ради своих интересов, не во имя колонизации, а походя, осуществляя какой-то иной совершенно невозможный великий подвиг. Ищут страну бессмертия, подлинной иерархии, святости и благочестия. Ищут Опоньское царство, страну восходящего солнца. А находят… Находят нефть, газ, руду, сталь, бескрайние живые леса, полноводные реки… Все, что угодно находят, кроме того что ищут. И ищут снова. Либо Россия страна восходящего солнца, либо нас скоро не будет. Мы не умеем без великой мечты, мы без нее задыхаемся. И хотя Путин говорил с людьми о вопросах тяжелого быта, о страхах, о коррупции, о материальном и насущном, начал он все-таки со страны восходящего солнца".
 
Категория: Идеология ЕВРАЗИИ | Просмотров: 1591 | Добавил: Forumax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 работа  
0
хороший материал

2 работа  
0
хороший материал

Имя *:
Email *:
Код *: