Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 05:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Июнь » 12 » В Симферополе отметили День России
В Симферополе отметили День России
23:57
По разным оценкам, от тысячи до трех тысяч человек приняли участие в митинге по случаю Дня России, который прошел сегодня вечером, 12 июня, в центре Симферополя.
Митинг предваряло торжественное шествие по центральным симферопольским улицам. Участники шествия периодически скандировали: Севастополь! Крым! Россия! Ура!.
В шествии и митинге приняли участие активисты Русской общины Крыма, партий Русский блок и Союз, Блока Витренко, СДПУ(о), Партии регионов, Русского молодежного центра Крыма, представители ряда казачих организаций и др. По данным милиции, на акцию собралось около тысячи человек, по данным организаторов — более трех тысяч.
Митингующие держали многочисленные флаги и флажки России, а также флаги Крыма и своих политсил. Акция проходила под транспарантами: 12 июня — День России! С праздником вас, дорогие соотечественники!, Даешь вторую Переяславскую раду!, Навеки с Россией! и т.п.
Первый заместитель председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым, лидер Русской общины Крыма Сергей Цеков заявил, что Крым — это особый регион и к нему всегда будет особое внимание. Пусть в этом не сомневаются «те, кто хотят оторвать нас от России», добавил Цеков.
«Мы с тобой, Россия! Мы сделаем все, чтобы возродилось наше единое Отечество — союз славянских государств России, Украины и Беларуси», — сказал первый вице-спикер Крыма.
Депутат Государственной Думы РФ, политолог Сергей Марков заявил, что сегодня некоторые хотят поссорить Украину и Россию.
«Прячется еще недобитый враг, они еще плетут свои хитрые заговоры, но их заговор против России и Украины не удастся — его сорвут наши великие народы, как они сорвали в свое время поход Наполеона на нашу Родину, как сорвали в свое время поход Гитлера на нашу Родину, найдут свою погибель и другие противники нашей Родины», — сказал российский парламентарий.
Участники митинга «сторонников восточнославянского, общерусского единства» в своей резолюции заявили о намерении противопоставлять политике «внутриславянского раскола, проводимой националистами при поддержке западных держав».
Празднование Дня России завершится в Симферополе праздничным концертом и салютом.
Как собщалось, 12 июня россияне отмечают День России.
Президент Виктор Ющенко пожелал президенту России Дмитрию Медведеву здоровья, счастья и новых достижений по случаю Дня России.
Сегодня в Севастополе Черноморский флот Российской Федерации провел мероприятия ко Дню России.

Источник: korrespondent.net
Категория: Политика | Просмотров: 1052 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: