Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 09:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Май » 31 » Ветеран СБУ не вынес позора. К стыду сегодняшних СБУ-шников!
Ветеран СБУ не вынес позора. К стыду сегодняшних СБУ-шников!
19:08
Ветеран СБУ вернул спецслужбе медаль, после того, как узнал о награждении этим ведомством Юрия Шухевича и двух ветеранов УПА.
Письмо, направленное Коллегии Службы безопасности жителем Житомира, бывшим сотрудником СБУ, майором Федором Яковлевым, цитирует сайт Русской общины Украины.
Яковлев сообщает, что на официальном сайте СБУ в конце мая прочитал сообщение: "От имени Коллегии СБУ были награждены Почетным знаком отличия Службы безопасности Украины с вручением нагрудного знака сына Главного командира УПА, Героя Украины Романа Шухевича, - Юрия Шухевича, медалью "За мужество и отвагу" ветеранов УПА Мирослава Симчича и Степана Семенюка".
"Я, бывший сотрудник СБУ, майор, участник боевых действий, четыре раза направлявшийся в Афганистан в составе групп спецназа КГБ СССР, возвращаю вам обратно вручённую мне медаль "10 лет Службе Безопасности Украины", так как считаю для себя невозможным в силу изложенных выше обстоятельств не только носить рядом с медалью "За отвагу", но даже хранить у себя награды организации, руководство которой считает "героями" гитлеровских холуёв", - поясняет бывший сотрудник спецслужбы.
По его убеждению, в какие бы красивые и патриотичные одежды не пытались нарядить боевиков УПА, "они всё равно были, есть и навсегда останутся в истории всего лишь ряжеными пособниками гитлеровского "нового порядка", стрелявшими в спину победителям фашизма и уничтожавшими евреев, поляков, русских и тех украинцев, которые не поддерживали их человеконенавистническую идеологию".
Кроме того, Яковлев лично для главы СБУ Валентина Наливайченко цитирует слова Романа Шухевича: "ОУН должна действовать так, что все, кто признал советскую власть, были уничтожены. Не запугивать, а физически уничтожать! Не нужно бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина - ничего страшного в этом нет".
Как отмечает сайт Русской общины Украины, 28 мая заявление Яковлева и приложенные к нему медаль "10 лет Службе Безопасности Украины" и удостоверение к ней, были переданы в СБУ, - сообщает РИА "Новый Регион".
 
Настоящий подвиг в "оранжево-коричневой" Украине
 
Остается выразить свое восхищение поступком ветерана СБУ, майора Федора Яковлева, который совершил настоящий подвиг в нынешней "оранжево-коричневой" Украине провозглашающей "героями" гитлеровских холуёв из ОУН-УПА.
И призвать не только ветеранов службы, но и многочисленных обладателей звания Героя Украины последовать его примеру и сдать свои награды в СБУ и Секретариат президента в знак протеста против восхваления боевиков ОУН-УПА и присвоения звания "Героя Украины" гауптштурмфюреру СС Роману Шухевичу.
 
Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО
 
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 905 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 CA2ET  
0
Ничего майору Федору Яковлеву родное путинского КГБ дасть свою медальку и даже покажет по первому каналу.

Имя *:
Email *:
Код *: