Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 16:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 2 » Готовится «холокост» против мусульман и славян
Готовится «холокост» против мусульман и славян
03:00
В феврале этого года Данию охватили массовые беспорядки, начавшиеся после публикаций датскими газетами карикатур на пророка Мухаммеда. В Копенгагене молодежь из иммигрантских кварталов поджигает машины и мусорные баки, забрасывает полицейских камнями и бутылками. По последним данным, задержаны около 50 человек. 13 февраля целый ряд датских газет опубликовали карикатуру на пророка Мухаммеда, которая в прошлом спровоцировала масштабные выступления мусульман по всему миру против Дании. Некоторые издания вышли со скандальными рисунками после того, как выяснилось, что на автора карикатур готовится покушение.
  Скандал с "веселыми картинками" уже поставил перед всем человечеством вопрос о границах свободы. Причем продемонстрировал и принципиальную нерешаемость проблемы в существующей системе координат. Грубо говоря, вы у себя дома, в своем правовом поле делаете нечто вполне разрешенное законом, но тут к вам приходят люди с "соседнего поля" и говорят, что имеют к вам претензии. Вы говорите, что имеете право публиковать все, что считаете нужным и ни с кем на эту тему вообще говорить не обязаны, а вам в ответ - оскорбление, нанесенное вашей публикацией, является абсолютно нестерпимым для "соседнего поля". И в подтверждение своих слов убивают некоторое количество европейцев и громят пару-тройку посольств. И так получается, что в этих убийствах виноваты не те, кто с палками пришли громить, а художник, нарисовавший картинки. Ему, в принципе, теперь лучше не жить совсем - его уже кто-то "приговорил", что уже вносит новое возмущение в общество - уже в то самое толерантное датское общество. Потому что это уже, фактически, вторжение - вторжение в то культурное и социальное пространство, которое датчане как-то уже привыкли считать своим.
 
Еще во время первой волны событий с "веселыми картинками" все как-то пришли к выводу, что сам по себе ислам совсем не требует убивать каждого, кто нечаянно нарушил какие-то ограничения, наложенные пророком, - продолжил Анатолий Баранов. - То есть погромы и прочие громкие акции - это "творчество масс", никак не подкрепленное прямыми отсылками к религиозным нормам. Но теперь это уже не очень важно. Судя по всему, речь идет о глобальной провокации, в которую вольно или невольно оказались втянуты целые народы и континенты. Под сурдинку все принялись решать какие-то свои задачи. Спроси сейчас любого человека на Востоке, кто главные враги мусульман, и наверняка среди них окажутся мирные безобидные датчане.
 
Границы здравого смысла в современном мире сдвигаются очень легко, как выяснилось. Например, пишут, что Дания отказалась принести извинения Ирану за повторную публикацию в своих СМИ карикатуры на пророка Мухаммеда. В этой связи отменена поездка делегации депутатов парламента страны в Исламскую Республику, сообщает ВВС. А почему государство Дания должна извиняться перед государством Иран за публикацию "веселых картинок"? Разве на них изображен президент Ахмадинеджад или аятолла Хомейни? Или ислам - исключительная собственность государства Иран? Это просто пример того, как в общественном сознании смещаются какие-то слои, казавшиеся еще вчера незыблемыми. Молодые люди в пригородах Копенгагена громят магазины и жгут машины, требуя уважать чувства мусульман, нисколько не задумываясь о том, что сами нарушают законы и традиции страны, пока еще не считающейся исламской. Это при том, что правило не желать ближнему того, чего не хочешь самому себе, является общим для всех религий. С другой стороны, датчане сами пошли на обострение ситуации, и на этот раз вполне сознательно. Вполне вероятно, что вскоре Дания станет совсем не такой мирной и безобидной - датские СМИ теперь потребуют самого строгого соблюдения уголовного законодательства по отношению к нарушителям общественного порядка, без скидок на толерантность. При численности мусульманской общины в 200 тысяч человек при общем числе жителей в 5,5 миллионов вполне это позволит Дании проводить более жесткую политику в отношении "чужих" - это ведь тоже результат, который может последовать за нынешним кризисом. ЕС и шенгенская зона - это, конечно, хорошо, но внутри этой зоны порядки со временем могут стать совсем не такими либеральными, как думалось и замышлялось. И модерирование подобных кризисов в итоге приведет к апартеиду внутри шенгенской зоны - опыт полувековой давности не забыт, а большинство стран ЕС были членами отнюдь не антигитлеровской коалиции, а совсем наоборот. Как раз-таки Россию, Турцию, Украину, Сербию и Белоруссию, не входившие в число стран Оси, в ЕС видеть не хотят. А вот в прошлом нацистские Венгрию, Хорватию, Эстонию, Болгарию и Румынию - с удовольствием, даже без "лишних" формальностей. Поэтому имеет смысл приглядеться к скандалу с "веселыми картинками" именно с этой стороны - кому выгодно? И не "разводятся" ли исламские общины Европы на свой будущий апартеид и холокост? Эти молодые люди в арафатках действительно считают, что изнеженное и расслабленное европейское большинство позволит им, пришлым, диктовать свои условия старым элитам Европы? Европа беременна новым нацизмом, и только и ждет подходящего случая, чтобы спустить в унитаз либеральные ценности. Достаточно посмотреть на "новых европейцев" Восточной Европы, где "демократия" формировалась на основе апартеида некоренного населения ("нежелательных мигрантов", неграждан) и откровенного ревизионизма в отношении нацистского прошлого.
 
Источник: Судьбы Евразии
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 723 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: