Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 22:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 2 » В Севастополе съемочную группу Минобороны Украины просто убьют
В Севастополе съемочную группу Минобороны Украины просто убьют
23:31
"Похоже, украинские нацисты, которые третий год толкают страну в пропасть, окончательно сошли с ума. Украиной почти три года правят буйнопомешанные, поэтому "гениальную" идею Минобороны снять в Севастополе фильм об истории "украинской воинской славы" следует рассматривать лишь как очередную страницу в истории болезни", - заявил 2 июня в интервью корреспонденту ИА REGNUM крымский политолог Василий Цапа.
Напомним, ранее Министерство обороны Украины распорядилось снять художественный фильм, посвященный обороне Севастополя во время Крымской войны, бюджет которого составит $20 млн. Как заявил директор Центральной телерадиостудии Минобороны Владлен Литвиненко, главная идея фильма - "развенчать утверждение о том, что Севастополь - это город русской славы". По его словам, "это будет пропаганда исторической действительности, так как основными героями Крымской войны были моряки-украинцы, среди которых и знаменитый защитник Севастополя матрос Петр Кошка. Также Литвиненко отметил, что сценарий к фильму уже пишется и основные сценаристы - жители Севастополя. Кто будет режиссером картины - пока неизвестно, минобороны рассматривает кандидатуру поляка Ежи Гофмана, однако есть альтернатива - чешская режиссерская группа. В августе в Балаклаве состоится официальная презентация кинопроекта, где о нем расскажут подробнее.
"Давно уже очевидно, что болезнь эта неизлечима. Излечением станет только окончательный паралич и смерть этой власти. И остается только надеяться и молиться, чтобы эта смерть наступила как можно скорее", - продолжил Цапа.
"Над утверждением о том, что "основными героями Крымской войны были моряки-украинцы" можно было бы просто посмеяться, если бы сумасшедшая украинская власть не делала подобные этому заявления регулярно, в результате чего, многие обычные граждане начинают сомневаться: а вдруг, правду говорят? Поэтому приходится напоминать, что во времена Крымской войны не было никаких "моряков-украинцев" и "украинцев" вообще, так как сомнительное государственное образование под названием "Украина" появилось лишь после 1991 года, а в упомянутый исторический период, а также задолго до и после, существовало несколько малороссийских губерний в составе Российской империи, население которых звалось "малороссами". Я удивляюсь, что Минобороны не записало в "украинские герои", помимо Петра Кошки, Нахимова и Корнилова, возглавлявших оборону Севастополя, а автора "Севастопольских рассказов" и участника Крымской войны Льва Толстого не объявило "украинским писателем". Впрочем, по мере реализации этого нового проекта украинских властей, полагаю, следует быть готовым и к таким "историческим сенсациям", - заявил крымский политолог.
"А если говорить серьезно, то, очевидно, что этот проект Минобороны - очередная идеологическая попытка "оранжевых" властей Украины обосновать свои "исторические права" на Крым, а также ответная реакция на противодействие России вступлению Украины в НАТО и последние заявления российских политиков по поводу Севастополя и Черноморского флота РФ. В этой связи кандидатура польского режиссера, которую Минобороны рассматривает для осуществления проекта, тоже не случайна. То, что фильм, призванный "развенчать утверждение о том, что Севастополь - это город русской славы", предлагается снять представителю страны, являющейся историческим противником России - это тоже элемент конфронтационной политики и еще одна мелкая шпилька украинских властей", - считает эксперт.
"Утверждение украинского оборонного ведомства о том, что сценарий к фильму пишут жители Севастополя - обыкновенная пропагандистская ложь. Севастополь - русский город, в котором вообще не услышишь украинской речи. Не далее как месяц назад, 9 мая, в День Победы, в ответ на запрет властей Украины на проведение парада Черноморского флота России, жители Севастополя вышли на улицы города и скандировали: "Россия! Россия!" и "Севастополь не сдадим!". Поэтому, если дело до съемок этого фильма все-таки дойдет, то, полагаю, в Севастополе съемочную группу Минобороны Украины просто убьют", - заключил Василий Цапа.
 
Источник: РЕГНУМ
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 912 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: