Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 21:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 4 » Свидомые скулят
Свидомые скулят
22:58
Если запрещенный в Украине «Евразийский союз молодежи» и российские спецслужбы позволят себе организовать какие-либо «враждебные антиукраинские действия», то «украинские патриоты», смогут предпринять «адекватные действия на территории России».
Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве глава столичной организации УНА-УНСО Игорь Мазур.
По его словам, на заработках в России постоянно находятся «сотни бандеровцев», которые и смогут «дать ответ» на возможные провокации.
УНА-УНСО распространила заявление, в котором выражается беспокойство активизацией деятельности на территории Украины «радикально-экстремистских структур России» (прежде всего ЕСМ).
«Лидеры ЕСМ позволяют себе совершать акты вандализма относительно символики, угрожают так наз. «акциями прямого действия» руководителям Украинской державы, должностным лицам, заявляют о намерениях совершать поджоги, взрывы в помещениях государственных органов… Совсем недавно они заявили о своем намерении уничтожить подготовленную Институтом национальной памяти и СБУ выставку «Украинская повстанческая армия: история непокоренных», – говорится в заявлении.
Авторы документа также напоминают о том, что «недавно представители российских организаций в Крыму обратились к президенту России с призывами, которые несут в себе угрозу территориальной целостности Украины и низвержения конституционного строя».
По мнению руководства УНА-УНСО, «такие действия невозможны без поддержки спецслужб и других государственных органов в России».
«Активисты украинских национально-патриотических организаций не собираются оставлять без внимания попытки этих сил дестабилизировать ситуацию в нашей стране и оставляют за собой право в случае продолжения этой антигосударственной деятельности прибегнуть к адекватным мерам на территории РФ», – говорится в документе.
Какими именно будут эти «адекватные меры», Мазур не пояснил. Но об их характере можно судить по планам националистов внутри Украины.
Так, глава киевской организации УНА-УНСО сообщил, что националисты готовы разрушить памятник Екатерине Великой в Одессе («если будет стенобитная машина и помогут 200-300 одесских патриотов»), а также отправить несколько сотен унсовцев и членов организации «Тризуб» в Крым «отдохнуть у моря» и «защитить крымских украинских патриотов».
Мазур также сообщил, что «патриоты живут и на Востоке Украины», в связи с чем последовал совет «ходить и оглядываться» тем, кто выступает в защиту русского языка (а значит, в понимании националистов, против языка украинского).
Глава Украинской партии Олег Олейник выразил обеспокоенность по поводу укрепления сепаратистских настроений в Закарпатье. По его словам, вообще «сепаратизм в Украине поддерживается из Москвы», но «русинский вопрос», кроме того, курируется из Киева – «непосредственно руководителем президентского Секретариата».
«До сих пор наши государственные органы не занимались серьезно вопросами национальной политики и этнополитики, до сих пор не принята концепция этнополитики на государственном уровне. Поэтому и возникают вопросы о каких-то непонятных автономиях… В паспорте у нас нет графы «национальность», всех нас отождествляют как граждан Украины непонятного рода, потому украинцы не могут показать, что они действительно являются титульной нацией», – сказал Олейник.
Игорь Мазур отметил, что Россия, по его мнению, в настоящее время «ведет тотальную информационную войну» против Украины и сказал, что украинским националистам нужно быть более активным в этом противостоянии.
«Перенесем действия на территорию противника, украинизируем Кубань», – сказал представитель УНА-УНСО, отметив, что «кубанские казаки должны вспомнить свои украинские корни».
Киев, Июнь 04 (Новый Регион, Андрей Лубенский)
 
Комментарий от редакции портала rossia3.ru: Игорь Мазур летом 2006 г. предлагал ЕСМ замутить что-нибудь против Ющенко (дословно - "нам нужно сделать совместную Хортицу"), а теперь тихонечько скулит что-то насчет украинской государственности, как и другие маргиналы типа Олейника. Все свидомиты, которые поддерживают экономику России на стройках давно подконтрольны ЕСМ, как и ряд украинских политиков и государственных служащих. А Украина постепенно переходит под контроль Великой Евразийской Империи, что бы ни говорили так называемые украинские националисты и марионетки США.
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 741 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: