Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 22:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 6 » Украинская армия является полностью небоеспособной!
Украинская армия является полностью небоеспособной!
19:00
Как известно, 4 июня 2008 года министр обороны Украины Юрий Ехануров на пресс-конференции в Тбилиси сказал, что украинские миротворцы готовы участвовать в миротворческой миссии в Абхазии, однако такое решение должно принять руководство страны.
"Украина имеет огромный опыт работы в миротворческих миссиях... Мы сейчас работаем во многих странах, и готовы работать там, где прикажет Верховный главнокомандующий", - заявил он.
В этой связи знаковой является реакция на эту инициативу двух бывших министров обороны Украины - Анатолия Гриценко (ныне - народный депутат, член фракции НУ-НС, Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны) и Александра Кузьмука (народный депутат, член фракции Партии регионов, "министр обороны" в оппозиционном правительстве Виктора Януковича).
Так, 4 июня А.Гриценко заявил, что направлять украинский миротворческий контингент в зону грузино-абхазского конфликта на данном этапе нецелесообразно.
При этом, говоря о готовности Вооруженных Сил Украины подготовить и отправить военный контингент в упомянутый регион, А.Гриценко выразил сомнение относительно способности Украины принимать участие в дополнительных миротворческих миссиях!
"Я бы очень осторожно говорил о наращивании миротворческих возможностей отечественными Вооруженными Силами, исходя из имеющегося их финансирования и состояния материально-технического обеспечения", - отметил он.
В свою очередь, 5 июня А.Кузьмук также предостерегает от отправки украинского контингента в Абхазию, исходя из реального состояния ВСУ!
"На сегодняшний день вооруженные силы Украины находятся в упадке. По сути, они в критическом состоянии", - признал он.
"Учитывая, что вооруженные силы Украины находятся в таком состоянии, нам нужно сосредоточиться на внутренних проблемах", - сказал он.
Тем самым бывшие руководители оборонного ведомства, которые к тому же принадлежат к различным политическим силам, фактически признали, что в результате перехода на пресловутые "натовские стандарты" украинская армия оказалась полностью небоеспособной!
Следовательно, политика правящей власти направлена на последовательное разложение вооруженных сил, чтобы затем заявить нашему народу о необходимости укрыться под "зонтиком" НАТО.
Что, собственно говоря, и требовалось доказать.
 
Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО
 
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 1306 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: