Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 09:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 8 » Запорожская вольница
Запорожская вольница
03:07
Хортица – это остров славы Украины. Это застывшая в граните скал и трепещущая в стеблях ковыля история. Это сердце Украины – именно сюда, на Запорожскую Сечь, уходили в поисках правды и свободы. Сегодня о свободе, возносящей человека в вечность, забывают. Меняются само мышление и восприятие мира вокруг. Человек современный стремится к компактности хлева, с крепкими стенами и полной кормушкой. Древнее понятие крепости в наши дни деградировало до архетипа «хлева-ячейки», где каждый чувствует себя свободным и сытым на маленьком клочке – за границами забора «дачного участка» или стен квартиры человека сразу обступают его собственные страхи. Степи перекрывают заборами и колючей проволокой. Якобы, для соблюдения законных прав владельцев. Не верьте им! В них говорит не хозяин земли, но ее раб, с комплексами латентного копрофага. Любовь к заборам сегодня переживает повсеместный ренессанс, и этому тотальному огораживанию нет предела.
Казаки, на чьей земле мы живем, не любили заборов. Они признавали лишь один частокол – их собственной Запорожской Сечи. Все другие подлежали немедленному уничтожению. Запорожцам наших дней следует равняться на тех, кто отбил эти земли у татар – и также ненавидеть людей, которые пытаются расколоть пьянящий душу простор заборами или проволокой. Хортица - это кусок первородной Великой степи, вырванный Днепром у своих берегов и отороченный по краям изумрудной каймой балок.
Эти места пропитаны иным мироощущением, они говорят нам о тех временах и людях, которые уже никогда не вернутся. Но искра Божья, горевшая в них, делавшая их бронзовеющими под солнцем истории статуями, тлеет именно на Хортице – других мест для нее не осталось. Казацкая кровь, густо смешанная с вражеской, кровь Красной Армии пополам с кровью вермахта не терпят на земле, которую они окропили, господства мелких душонок, людей-насекомых. Те люди, в ком осталось еще что-то человеческое, воспринимают этот призыв на уровне чувств – и при виде гламурных коттеджей на Хортице, обнесенных крепким забором, пред их внутренним взором возникают канистры с бензином.
В минувший вторник наследники козацкой славы начали свою войну с заборами на Хортице. Частокол вокруг бывшей базы «Сич», ставшей в городе уже притчей во языцех, пал под натиском активистов «Славянской Гвардии», негласно действовавших вместе с рабочими заповедника. Примечательно, что там были не только штатные работники заповедника, но и простые люди, откликнувшиеся на призыв освободить остров от захватчиков. Демонтаж забора проходил успешно, и освобождение хортицких просторов от очередной приХватизационной попытки продолжалось несколько часов. За рухнувшим забором уже обнаружились грибы-поганки особо крупных размеров. Два симпатичных и аккуратных новых домика, окруженные крепким забором, предстали перед демонтажной командой и журналистами. 
Все это время делец, присвоивший землю, Максим Дрозденко, обвинял руководство Национального заповедника во всех смертных грехах, и кричал, что перед ним ответят по закону. Возможно, для господина Дрозденко существуют иные законы, чем для обычных смертных, или его «крыша» находится слишком высоко. Как заметил некий историк, во времена запорожских козаков такому «предпринимателю» нашлось бы место на одном из кольев его частокола. Одновременно с этими возмущенными криками на и.о. директора заповедника Остапенко попытались напасть неизвестные, с попыткой отобрать постановление суда, разрешавшее демонтаж забора.
Хотя, реакция отдельных «высокопоставленных» лиц на вторничные события вызвала недоумение. Губернатор Евгений Червоненко сделал руководству заповедника и всем,  принявшим участие в демонтаже забора невольный комплимент, обозвав их действия «махновщиной». Возможно, столь важный господин не знал, что анархизм Махно предполагал за каждым человеком свободу воли и высокую активность как члена общества. Но чиновникам-олигархам сегодняшней Украины не нужны активные, сознательные и думающие граждане – им нужно пассивное быдло, которое будет слепо подчиняться господам по принципу «кнута и пряника».
Во вторник было положено начало Освобождению заповедного острова от незаконных застроек и их владельцев. Земельным рейдерам не место на хортицкой земле – они ее недостойны. Война будет продолжаться, пока последний захватчик не покинет колыбель козачества. Четвертого декабря на Хортице разгорелась искра, давно там тлеющая – духовное возрождение украинского народа начинается с активных действий, направленных на защиту своей памяти. Новая история нашей страны начинается с того места, где она когда-то закончилась – и впереди перед нами лежит бескрайний простор степи времен, без частоколов и оград.
 
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 824 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 perarourf  
0
Hi, This just came across my desk and I had to pass it on to you ASAP…
Internet multi-millionaire Mack Michaels has a few new positions available right now…
If accepted you can easily rake in $11, 917 per month starting from scratch.
==> http://www.maverickmoneymaking.info/maverick.html
Once you’re accepted just follow the training Mack gives you. It’s really quite simple…
Learn how Mack went from not being able to afford Christmas gifts to a millionaire lifestyle and how you can too!
BUT…
Due to the extremely high level of Hands-On time Mack spends with every new member he has to limit the number of positions that are open.
Right now there are only 2 available in your area. If you’re interested you should move quickly.
==> http://www.maverickmoneymaking.info/maverick.html
Your Friend, – Mike

2 GeomegoCeli  
0
After getting more than 10000 visitors/day to my website I thought your ukr-selo.ucoz.ua website also need unstoppable flow of traffic...

Use this BRAND NEW software and get all the traffic for your website you will ever need ...

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

In testing phase it generated 867,981 visitors and $540,340.

Then another $86,299.13 in 90 days to be exact. That's $958.88 a
day!!

And all it took was 10 minutes to set up and run.

But how does it work??

You just configure the system, click the mouse button a few
times, activate the software, copy and paste a few links and
you're done!!

Click the link BELOW as you're about to witness a software that
could be a MAJOR turning point to your success.

= = > > http://mass-autopilot-traffic.net

Имя *:
Email *:
Код *: