Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 11:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 8 » УКРАИНСКИЙ НЕОПАТРИОТИЗМ И ЕВРАЗИЙСТВО
УКРАИНСКИЙ НЕОПАТРИОТИЗМ И ЕВРАЗИЙСТВО
03:30
Общее сопротивление. Натиск Нового Мирового Порядка на страны Евразии становится с каждым годом все активней. Развал Советского Союза дал американцам шансы утвердиться в восточном полушарии. И, естественно, они этот шанс используют с максимальной активностью. Разгромлена и разделена на куски Югославия. В результате цветной революции в Белграде установлен марионеточный режим. Аналогичные процессы еще раньше прошли  в Венгрии, Польше, Румынии, Болгарии и странах Прибалтики. Марионеточный режим установлен в Молдове. В Грузии при помощи «революции роз» к власти приведен проамериканский президент. Оранжевая революция привела к власти Ющенко в Украине. В Киргизии аналогичный результат обеспечила «революция тюльпанов». В Афганистане и Ираке «демократический режим» установлен на американских штыках. Ведется подготовка  «цветных революций» в России и Беларуси… Американские войска стягиваются к Ирану…
Происходящие события - звенья одной цепи. Той самой, о которой уже десять лет открыто говорят сами американцы, а мы предпочитаем упорно их не слышать и верить в идеалы «свободного рынка и демократии»: «Евразия   является  "шахматной  доской",  на   которой продолжается  борьба США за  мировое  господство…» (Збигнев  Бжезинский, советник Президента США).
            Сегодня стоит вопрос выживания и сохранения национальных интересов стран всей Евразии, не в зависимости от межнациональных противоречий.
            У Украины и России есть ряд поводов для споров. Серьезный конфликт интересов и экономик может возникать у ряда государств с бурно развивающимся Китаем. Несомненен конфликт Исламской и Европейской цивилизаций. Но успешная экспансия США в Евразии и их планы мирового господства заставляют отодвинуть все наши противоречия для споров на задний план. В годы Второй Мировой Войны альянс враждебно настроенных друг к другу стран Запада и Востока позволил победить общего врага – гитлеризм. Сегодня у патриотов Украины и Молдовы, России и Беларуси, Китая и Кореи, Ирана и Омана, Индии и Казахстана и т.д. есть общая задача – выжить и сохранить собственные государства и национальную аутентичность перед лицом наступающего Нового Мирового Порядка. Прекрасно осознаем эту необходимость мы – неопатриоты Украины, уже оказавшейся под избыточным влиянием США. Именно это понимание актуальности общего сопротивления побудило СЛАВЯНСКУЮ ГВАРДИЮ принять решение о вступлении в Международное Евразийское Движение. Хотя Родина для нас не Евразия, а именно Украина и именно ее интересы, свобода, независимость и процветание превыше всего, мы понимаем, что шансы на построение Великой Украины  есть только в свободной от доминирования внешних сил Евразии.     
Славянство и Евразийство
            Славяне занимают большую часть просторов Евразии. Их национальные, религиозные, культурные черты принципиально отличны от других цивилизаций Евразии. В частности, трудно найти нечто общее в путях исторических интересов и культурных свойств Китая и стран Ислама, Славянства и Индии. Однако именно сохранение многообразия форм цивилизаций, самобытности различных народов, их права на самоопределение и свободу, богатство самобытных национальных форм культуры и создает цветущую сложность Евразии. Как показывает история, в том числе новейшая, у Славян есть множество противоречий и конфликтов с исламским миром (войны в Косово, Чечне, напряженная ситуация в Крыму…).  Ряд принципиальных противоречий сложилось в отношениях с Румынией и Молдовой с одной стороны, и Славянским Приднестровьем с другой. Не менее проблематичны отношения Славянских стран с другими народами Евразии. Однако, нам жизненно важно, чтобы наши конфликты не использовались внешними силами по принципу «разделяй и властвуй». Сегодня от исламо-славянских конфликтов выигрывают не мусульмане и не Славяне, а те, кто оккупировал Афганистан и Ирак, те, кто бомбил Югославию и добился ее раскола… Свобода Евразии – это наше право самим разбираться на своем континенте. Свобода Евразии – это равный шанс на победу для всех великих народов Евразии. Свобода Евразии – это наш общий единственный шанс выжить. И Славянство, исторически выполняющее роль хранителя Евразии, сегодня не только должно консолидироваться во имя собственного выживания, но и консолидировать все национал-патриотические силы континента во имя общей Победы. И неважно, что история не знала еще подобного альянса – история еще никогда не видела, чтобы кто-то был так близок к мировому господству, как США сегодня. Новая реальность и новые исторические вызовы требуют новой реакции. И новая реакция здоровых сил всех евразийских народов – Международное Евразийское Движение.    
Украина и Россия: акценты воли
Евразийцев враги часто рисуют как «руку Москвы». Мы же, неопатриоты завтрашней Великой Украины, не видим ничего странного в том, что среди россиян участвующих в Международном Евразийском Движении доминируют великорусские имперские настроения. Также как для турецких евразийцев – пантуранские. Странно, когда патриоты Украины вместо продуцирования в действие идей Великой Украины, занимаются риторическим злобствованием в адрес России. Доктрина Евразийства является доктриной геополитической асимметрии. Она провозглашает создание в Евразии ряда геополитических центров, способных противостоять геополитическому центру атлантизма – Вашингтону. И мы, однозначно, видим таким центром Киев. Киев в истории Славянства сыграл не меньшую роль, нежели Москва, и не меньшую роль должен играть в будущем. То, что его таковым видят  не все наши союзники по Евразийскому Движению – не русский, а украинский недостаток. За 16 лет независимости Украина, к сожалению, не смогла сформировать собственную национальную идеологию и сформулировать свои геополитические интересы. Наша власть за эти года выражала то прозападный, то пророссийский вектор, вместо того, чтобы формировать проукраинский. Руководствуясь постоянно чужими, а не своими национальными интересами Украина сформировала к себе соответствующее отношение как  на Западе, так и на Востоке. Однако подобное положение дел обязательно измениться, после победы неопатриотических сил в Украине. В мире, где идет постоянная борьба народов за выживание и реализацию собственных национальных интересов – другого пути у Украины нет. Если неопатриотическое движение в Украине сможет сформировать собственную национальную элиту и национальный актив, если Украина сможет сама представлять из себя силу, а не играть под чужую дудку, то отношение к Украине измениться и в Москве, и в Евросоюзе. Сегодня и у русских и у украинских евразийцев общий враг – Новый Мировой Порядок. Задачи Победы в борьбе с ним и выживания Славянства требуют от нас, как минимум временного, забвения собственных противоречий и конфликтов. Сегодня Украине жизненно необходим союзник в виде Великой России. России же жизненно необходима Великая Украина. И вся проблема осознания этого в Москве складывается лишь  от того, что в самой Украине многие еще не верят в перспективу ее величия. Максимум, на что хватает наших патриотиков – на идею хуторянской Украины, похожей на карикатурную Швейцарию. Чего же ожидать от соседей? Сегодня в Украине многие являются сторонниками присоединения Украины к России. После Победы СЛАВЯНСКОЙ ГВАРДИИ в Украине, в России найдется не меньше сторонников ее присоединения к Украине. Дружба между сильным и слабым невозможна. Она становится доминированием сильного. Искрения дружба возможна лишь между сильными. Нам нужна сильная Украина, и только акцентирование  нашей воли решит эту задачу. В этом нужно учиться как у Москвы, так и у Вашингтона. 
Евразийское Движение и национальные интересы Украины
Евразийское Движение несомненно может быть опасным для Украины. Как и любое другое движение под любым названием. Весь вопрос заключается в том, кто и ради чего будет в нем действовать в Украине. Давайте посмотрим на формат отношений соседней России и НАТО. Ведь Россия неоднократно заявляла о своей готовности быть в НАТО и в тоже время категорически выступала против его расширения на восток. В чем же дело? Сегодня НАТО – это антиславянский альянс. Но в случае своего участия в нем на соответствующих правах Россия нейтрализовала бы его как враждебный фактор. Какой антироссийский вектор НАТО был бы возможен, если бы Россия (гипотетически) занимала в блоке лидирующие позиции?
Украина в рамках Евразийской концепции может выполнять разные роли: например, роль шестерки, обслуживающей американских интересы в Евразии, заведомо создает конфликт между Украиной и любыми свободными странами Евразии и Евразийским Движением в целом. Но есть и другой путь: построения  геополитики Украины, а значит и определения внешних и внутренних угроз, на принципах именно своих национальных интересов. Тогда Украина, устремленная к собственному величию и процветанию, может гармонично вписаться в Евразийскую концепцию и конкурировать с Россией и другими за право первенство в Евразии. Несомненно, при сегодняшней оранжевой власти – это не более чем желание. Однако уже сегодня украинские неопатриоты могут  (и должны) включаться в Евразийское Движение именно ради того, чтобы идея Великой Украины была в нем достойно представлена. Иначе украинский сегмент в Евразийском Движении будет представлен исключительно сепаратистами. Без нашего участия в набирающем мощь Евразийском  Движении Украина станет ареной столкновения с одной стороны ориентированных на запад либералов и нацистов, а с другой – пророссийски настроенных сообществ, не воспринимающих идею Украины как таковую. Сегодня ни Франция, ни Турция, ни Казахстан, ни Япония, чьи представители участвуют в Евразийском Движении, не видят для себя в нем угрозы – наоборот, видят возможность защиты собственных национальных интересов и национальной безопасности с его помощью. Участие в Международном Евразийском Движении СЛАВЯНСКОЙ ГВАРДИИ свидетельствует о новом витке развития евразийства: теперь в нем есть место нашей цели: Великой Украине.
 
Категория: Идеология ЕВРАЗИИ | Просмотров: 1322 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: