Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 17:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 9 » Организация сетевой войны: белорусская оппозиция тренируется в лагерях УНА-УНСО!
Организация сетевой войны: белорусская оппозиция тренируется в лагерях УНА-УНСО!
21:00
По версии Первого национального канала Беларуси, на Украине существуют военизированные лагеря УНА-УНСО, где проходят подготовку группировки радикальных белорусских оппозиционеров.
Авторы программы "Панорама недели" утверждают, что один из таких лагерей находится в лесном массиве в Тернопольской области Украины, и в начале мая там проходили интенсивные занятия.
"Участники лагеря отрабатывали методы захвата заложников, нападения на населенные пункты, приемы разведки и маскировки", - рассказали авторы сюжета.
В программе также говорилось о том, что "боевики УНА-УНСО, которые организовали лагерь, проходили боевую подготовку в горячих точках на территории бывшего Советского Союза" (по материалам сайта "Корреспондент").
 
"Коричневый" след на белорусской земле
 
Напомним, что УНА-УНСО - это ультраправая организация профашистского толка, которая возникла в 1990 г.
Как сказано на сайте этой организации: "УНА-УНСО, была создана 30 июня в Киеве в годовщину провозглашения Самостоятельной Украины Проводом ОУН во главе со Степаном Бандерою. Сама дата создания новой националистической организации является своеобразным символом передачи эстафеты борьбы младшим поколениям".
Поначалу организация называлась УМА (Украинская Межпартийная Ассамблея), но вскоре была переименована в УНА (Украинская Национальна Ассамблея) после чего в ее рамках были созданы "самооборонные структуры" УНСО (Украинская Народная Самооборона).
Первая крупная акция УНА-УНСО была проведена 30 июня 1991 г. во Львове в годовщину создания организации.
Члены организации устроили факельное шествие (со стороны напоминавшее марш германских нацистов 1930-х гг.), в ходе которого полторы сотни молодых людей в униформе шеренгами прошли по улицам города.
Боевики УНА-УНСО также принимали участие в ряде локальных вооруженных конфликтов на территории бывшего Советского Союза.
Не обошли они своим вниманием и Беларусь: в апреле 1995 г. члены УНА-УНСО принимали участие в антиправительственных акциях на территории республики, где, по их словам, они боролись против "лукашенковского фашизма".
Поэтому, скорее всего, информация обнародованная Первым национальным каналом Беларуси является полностью достоверной, поскольку члены этой экстремистской структуры уже успели оставить свой "коричневый" след на белорусской земле.
Следовательно, украинские правоохранительные органы должны провести всестороннее расследование по этому вопросу и привлечь к ответственности организаторов тренировочных баз боевиков.
 
Политический обозреватель пресс-службы ПСПУ Виктор СИЛЕНКО
 
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 922 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: