Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 19:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 16 » Буш шантажирует немцев вооружить Украину "грязной бомбой"
Буш шантажирует немцев вооружить Украину "грязной бомбой"
12:00
12 июня Джордж Буш встречался с канцлером Меркель. По сообщению надежных источников Буш заявил, что неуступчивая позиция Германии, возражающей против приема Украины в НАТО, привела к тому, что украинские военные и некоторые политики планируют возвращение Украине ядерного статуса.
При этом Буш объяснил Меркель, что военно-политическое руководство Украины опирается на наличие у них средств доставки ЯО - тактической авиации, знание ими всех технологических тонкостей производства ядерного оружия и наличие запаса плутония для нескольких боезарядов. Помимо этого у Украины имеется много радиоактивных веществ для т.н. «грязной бомбы».
Ошарашив Меркель этим заявлением, Буш затем прямо обвинил Германию, что если появится ядерная Украина, виноваты будут немцы. В ответ на этот шантаж Меркель переадресовала упрек министру внешних дел Штайнмайеру и грозит придать проблему гласности в невыгодном для СДПГ свете.
Ядерный шантаж Буша в Берлине приобретает особо зловещий смысл в контексте нового витка в стратегии напряженности по отношению к России и другим странам бывшего СССР, а также возможным нападением США и Израиля на Иран.
 
Источник: Left.ru
 
Глава МО Украины посетовал на утрату ядерного статуса
Военно-морские силы Украины "эффективно обеспечивают национальные интересы государства самим фактом своего существования". Об этом заявил сегодня в Севастополе министр обороны Юрий Ехануров на торжествах по случаю 16-й годовщины украинского военного флота. Он подчеркнул, что флот "способен к действиям по сдерживанию, локализации и нейтрализации конфликтов на южных морских границах Украины".
При этом глава оборонного ведомства заявил, что Украина только выиграла бы от обладания статусом ядерного государства, напомнив, что в свое время весь ядерный потенциал советского периода был полностью выведен с территории Незалежной. "К большому сожалению, мы его отдали довольно бездарно", - посетовал Ехануров, пояснив, что "если бы мы тогда были такими умными, как сейчас, то Украина от этого только выиграла бы".
В этой связи министр опроверг сообщения о том, что якобы страна оставила себе небольшое количество ядерных боеприпасов. "В Севастополе действительно есть одна научно-исследовательская организация, где хранятся некоторые радиоактивные материалы, но они используются исключительно в научных целях. Это - не ядерные заряды", - подчеркнул чиновник, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.
 
Источник: Известия. ру
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 970 | Добавил: Forumax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: