Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 06:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Январь » 2 » Как добивают украинское село
Как добивают украинское село
01:24

А теперь мы покажем, что делают с селом. Особенность сельскохозяйственного производства в любой стране связана с несколькими аспектами. Во-первых, это важнейший фактор национальной безопасности страны, это продовольственная база народа; во-вторых, сельхозпроизводство зависит от объективных, погодных условий и поэтому входит в зону высокого риска; и в-третьих, оно зависит от биологических процессов в растениеводстве и животноводстве, что предполагает определенный (причем, достаточно длительный) период от вложения средств до получения конечного результата.

Именно это обусловливает в каждой стране особую заботу о сельхозпроизводителе. Заботу разного рода - дотации из бюджета, льготные кредиты, государственные программы, регулирование цен, таможенную защиту и проч., и проч.

Выполняя требования МВФ, власть Украины ожесточенно разрушила колхозы и совхозы, издевательскими кредитами и налогами, недоступными ценами на сельхозтехнику и минудобрения, открытием внутреннего рынка для импортной продукции, подорвала сельхозпроизводство. Неимоверными усилиями удается выживать нашим труженикам.

А Украину втягивают в ВТО. Напомним, это инструмент глобализации для обеспечения мирового господства США. Именно поэтому требования ВТО заключаются в полном раскрытии внутреннего рынка, устранении государства от поддержки своего товаропроизводителя и перевода всей экономики на мировые цены по энергоносителям.

Как только президент Ющенко дал парламенту Украины два дня (!) для принятия законов, необходимых для досрочных парламентских выборов, они тут же... приняли 11 законов, необходимых для втягивания Украины в ВТО. Правительство Януковича эти проекты внесло. Опять напомним, что министр сельского хозяйства Ю.Мельник в правительство Януковича пришел по квоте Компартии (как и министр промышленности А.Головко).

Так что же они предложили парламенту? Докладывал законы заместитель министра экономики В.Пятницкий.

По закону "О налоге на добавленную стоимость о налогообложении сельскохозяйственных товаропроизводителей" (N3603) под лозунгами ликвидации дискриминации (подумать только, поддержку, помощь своим производителям назвать дискриминацией!) предусмотрено изъять из прежнего закона статью 8.1, которая предусматривает специальный режим налогообложения деятельности сферы сельского, лесного и рыбного хозяйства. Кроме того, предусмотрено изменить редакцию подпункта 6.2.6 статьи 6, чтобы налогообложение операцией по поставкам перерабатывающим предприятием отечественного молока и мяса живым весом и импортной аналогичной продукции уравнять!

Покричал-покричал Симоненко, потом Ткаченко, но Азаров их успокоил: "Село у нас не уничтожено. И правительство в этом году выделяет значительные средства на прямые дотации села. Этот закон мы приводим в соответствие с мировыми правилами". И закон прошел. Ну, не сразу. Сначала 221 "за", а потом, "схаменувшись", 283 проголосовали "за", чтобы к закону вернуться. В итоге 232 за закон проголосовали. И коммунисты, заметим, сессионный зал не покинули, из коалиции не вышли.

После чего был закон Украины "О внесении изменений к статье 2 Закона Украины "О ставках вывозных (экспортных) пошлин на семена некоторых видов масличных культур (N3604)".

Тут Пятницкий вообще все прелестно пояснил. Оказывается, действующий закон противоречит одиннадцатой статье ГАТТ, так как им государство устанавливает индикативные цены. Подумать только! Украина смеет регулировать вывоз подсолнечника, тогда как мировому правительству это совсем не нужно!

Порошенко ("Наша Украина"), выступая от бюджетного комитета, вообще назвал позорной (!) действующую практику установления индикативных цен, индикативного уровня на экспортные пошлины. И прикрывается Порошенко тем, что, видите ли, продать подсолнечник по справедливой цене.

А то, что истощается земля и потом вместо загрузки отечественных масложиркомбинатов создаются рабочие места за рубежом, а наши потребители свои скудные денежки им отдают - это совершенно не волнует нынешнюю власть.

Законно принят. Индикативные цены на подсолнечник отменены. "За" проголосовало 307 депутатов.

И несет за это ответственность вся нынешняя власть. Правительство Януковича такие законы разрабатывает и вносит в парламент. Парламент за них шустро голосует. Президент подписывает. В принятии таких законов повинны все парламентские партии. Нельзя позволить, чтобы коммунисты и социалисты вновь обманывали избирателей так, что, видите ли, они не голосовали за них. Но ведь они коалицию создали! С Партией регионов объединились! И когда Партия регионов в альянсе с оранжевыми всем требованиям НАТО стала обеспечивать законодательную базу, то ни КПУ, ни СПУ из коалиции не вышли!!! А их писки в парламенте при рассмотрении этих законов пускай оставят себе.

Факт заключается в том, что все они в сговоре совершают преступление перед нашим народом.

Наталия ВИТРЕНКО, доктор экономических наук

 

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 1257 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: