Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 09:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Январь » 17 » Заявление Верховного комитета партии "Возрождение украинского села"
Заявление Верховного комитета партии "Возрождение украинского села"
23:45

Политические силы, которые пришли в Верховную Раду Украины - Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, Блок "Наша Украина - Народная Самооборона", Блок Литвина - это евроинтегранты, в программах которых объявлена продажа земель сельскохозяйственного назначения.

 

13 января 2008 года заканчивается срок моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. И независимо от того, какая будет коалиция, земля Украины будет продаваться. Условием вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) и НАТО является ускоренная продажа земель сельскохозяйственного назначения.

 

В своей массе сельское население Украины поставлено в такие условия, когда не может своими силами обрабатывать землю и перерабатывать урожай, то есть оно будет вынуждено свою землю продать.

 

Кому это выгодно? Только не украинскому народу!

 

В настоящее время отсутствует цена на землю, нет учета земли, не учтено состояние земли (земельный кадастр).

 

Кто нагреет на этом руки? Руки нагреют богатые - личности из Партии регионов, БЮТ, НУНС, Блока Литвина, те, что займут кресла в Верховной Раде, правительстве, администрации президента, Совете безопасности и обороны и других правительственных структурах, или те, кто за ними стоит и кто финансировал выборы 2007 года. Уже сегодня их представители скупают земли сельскохозяйственного назначения разным махинаторским путем в Черкасской, Кировоградской, Херсонской и других областях по 5, 10, 15, 25 тысяч гривен за гектар. Эти средства не решат ваших проблем, а создадут рабство детям и внукам.

 

Запомните: цена 1 гектара украинской земли сельскохозяйственного назначения на мировом рынке составляет в среднем 500 тысяч гривен (такова её реальная рыночная цена, исходя из применяемой методики оценки, когда в основу цены кладутся 100 урожаев пшеницы по среднемировым ценам). Не обеспечивайте властным ворам и их детям светлого будущего.

 

6,9 млн. граждан Украины получили государственные акты на право собственности на землю. А приобрели ли право собственности на земельный участок эти граждане? Нет! Почему? Потому что данные земельные доли (паи) не выделены в натуре (на местности) (подпункт г.1 пункта 1 ст.81 Земельного кодекса Украины).

 

Кто совершил это преступление?

 

Верховная Рада создала законодательную базу, Госкомзем в своих распоряжениях повторяет эту законодательную базу, а что сделано на местах? Выданы государственные акты без выделения земли в натуре.

 

Выходит, преступники в областях и районах?

 

Так почему же так сделано по всей Украине?

 

Так кто же преступники?

 

Кому всё ж таки принадлежат земли сельскохозяйственного назначения, которые распаеваны? А это около 33 млн. гектаров!

 

Относительно 6,9 млн. граждан Украины, которые получили государственные акты, то владельцами их не признает ни один суд, так как нарушена законодательная база.

 

Так кто же владелец земель сельскохозяйственного назначения? Без ответа... Вот и зависла земелька в воздухе!!!

 

А как же ее продавать, если она ничья? Кто сорвет такой "куш"?

 

Тот, кто будет при власти!

 

Что же делать гражданам, владельцам государственных актов на право собственности на земельный участок?

 

Выход один - выделить землю в натуре (на местности).

 

Для этого необходимо подготовить документы и подать их в государственную землеустроительную организацию.

 

Какие документы подаются:

 

1) заявление в землеустроительную организацию;

 

2) копия паспорта (стр. 1, 2, 11) и идентификационного кода;

 

3) справка из сельского совета о регистрации договора аренды;

 

4) справка из организации, где находится земля в аренде и которая не возражает против выделения в натуре (на местности);

 

5) справка из земельно-кадастрового отдела;

 

6) разрешение из районной государственной администрации на изготовление документов на приватизацию земельного участка (пая);

 

7) копия государственного акта.

 

Уважаемые селяне!

 

Во время выборов в Верховную Раду Украины 30 сентября 2007 года некоторые политические силы подкупали избирателей за 50, 100, 150, 200 гривен, теперь они же готовятся полностью обобрать вас. Защищая интересы селян, мы даем совет, как вам приватизировать земельные доли (паи). Не дайте себя надуть ловким дельцам!

 

С уважением, Верховный комитет партии "Возрождение украинского села"

Категория: Политика | Просмотров: 1211 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 litaf1953  
0
Земля, Господь Бог, воздух основное из списка что принадлежит всем и не подлежит обсуждению. Наши предки отдовали жизнь за то, чтобы земля принадлежала народу. Другое дело надо создать условия и правила по которым она должна кормить тех кто на ней работает, но и он жедолжен береч ее.
Только коллективный способ хозяйствования способен решить достойное материальное положение каждого, а значит и решение социальных проблемм. Только государство уже в силу определения этого понятия способно и должно взять на себя функцию создания оптимальных условий развития каждого отдельного человека и всего общества, ибо общество это сложнейшая система связей и нарушение даже одной ведет к перестройке всей. Если общество, государство не развивается, значит государство, его институты, управление больны и его надо лечить. Я автор концепции социально экономического возрождения села, мы начинаем пилотный проект в одном из районом Одесской обл.Нужна поддержка, специалисты. тел.80671825110

Имя *:
Email *:
Код *: