Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 03:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Январь » 31 » Какие земли выставлены на продажу в Украине!
Какие земли выставлены на продажу в Украине!
04:02

Самое дорогое у человека – это мать и Родина. Оба этих понятия – которых защищают ценой жизни. Святое Писание начинается словами: «Вначале сотворил Бог небо и землю». Не людьми создана земля – поэтому грешно и преступно христианину торговать ею.

   Нам за землю нужно будет держать ответ перед нашими детьми, для которых мы должны ее сохранить, а сохранить ее можно только в общенародной собственности. Мы утверждаем – нет необходимости превращать землю в товар. Превращение земли в товар – это никак не предоставление земли крестьянам, порабощения и превращения нашего крестьянства в холопов. Если произойдет продажа земли, многократно вырастут цены на продукты питания и поставит все население страны под полный контроль узкого круга лиц, так как они будут распоряжаться продуктами нашей матушки-земли. Так происходило в США в 30-х годах прошлого столетия, когда крестьян насильно сгоняли с земли обрекая их на голод, а новой земли они уже не могли занять даже если они и пустовали.

   Катастрофа для украинского крестьянства начнется сразу после вступления Украины в ВТО при отсутствии вменяемой протекционистской политики нашего государства. Отечественная продукция сельского хозяйства будет неизбежно вытеснена суррогатами из других стран.

   Продажа земли – это колонизация мирным путем. У нас уже украли сбережения, заводы, фабрики, оставили только нищенскую зарплату и пенсию. За годы независимости не было создано ни одного более или менее значительного предприятия, происходили только развал и разграбление. Теперь дошла очередь до последнего богатства – земли.

   По земельному кодексу Украины, принятому 25 октября 2001 года НА ПРОДАЖУ ВЫНОСИТСЯ ВСЯ, АБСОЛЮТНО ВСЯ ЗЕМЛЯ УКРАИНЫ. Не верьте мнимому мораторию. Готовится продажа определенному кругу лиц.

   Ст. 81 Земельного кодекса Украины гласит: «Право собственности на землю получают граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства». Теперь понятно для кого готовится продажа.

   Перечень земель, предназначенных для продажи всеобъемлющ и не упускает ничего, что не может быть продано. Приводим примеры.

   Ст. 22: «земли сельскохозяйственного назначения, включая пашни, пастбища, целинные земли».

   Ст. 43: «земли природно-заповедного и иного природоохранного назначения – это участки суши и водного пространства с естественными комплексами и объектами, имеющие особую природоохранную, экологическую, научную, эстетическую, рекреационную и другую ценность, которым соответственно закону предоставлен статус территорий и объектов природно-заповедного фонда.

   Ст. 50: «земли рекреационного назначения, к которым относятся используемые для организации отдыха населения, туризма и проведения спортивных мероприятий».

   Ст. 53: «земли историко-культурного назначения.

1.      К землям историко-культурного назначения относятся земли, на которых расположены:

а) историко-культурные заповедники, музеи-заповедники, мемориальные парки, мемориальные (гражданские и воинские) кладбища, могилы, исторические и мемориальные усадьбы, дома, сооружения и памятные места, связанные с историческими событиями;

б) городища, курганы, давние погребения, памятные скульптуры и мегалиты, наскальные изображения, поля давних битв, остатки крепостей, воинских лагерей, поселений и стоянок, участки исторического культурного слоя укреплений, производств, каналов, путей;

в) архитектурные ансамбли и комплексы, исторические центры, кварталы, площади, остатки старинного планирования и застройки городов и других населенных пунктов, сооружения гражданской, промышленной, воинской, культовой архитектуры, народного зодчества, садово-парковые комплексы, фоновая застройка».

   Ст. 55: «земли лесного фонда».

   Ст. 58: «земли водного фонда – к ним относятся занятые а) морями, реками, озерами, водохранилищами, другими водными объектами, болотами, а также островами; б) прибрежными защитными полосами вдоль морей, рек и вокруг водоемов; в) гидротехническими, другими водно-хозяйственными сооружениями и каналами, а также земли, выделенные под полосы отвода под них; г) береговыми полосами водных путей».

   Ст.65: «земли промышленности транспорта, связи, энергетики, обороны и другого назначения».

   И, чтобы не дай Бог, не пропустить ни клочка земли, предусмотрели ст. 48:

   «К землям другого природоохранного значения относятся:

   а) земельные участки водно-болотных угодий, не отнесенных к землям лесного и водного фонда;

   б) земельные участки, в границах которых есть естественные объекты, имеющие особую научную ценность».

   И это только отдельные статьи Земельного кодекса Украины и попробуйте определить где мы будем бесплатно ходить или отдыхать и что останется нашим детям.

   Нужно вспомнить, что нынешний развал, сознательно спланированный заокеанскими режиссерами, осуществляемый под кредиты МВФ и цель всего этого – скупка земли иностранными хозяевами.

    Если сегодня и сейчас не остановить преступную распродажу нашей Родины – завтра будет поздно. Сейчас нужно ставить задачу спасения Украины, защиты от колонизации и геноцида нашего народа.

  

Член ПСПУ

Э.П.Трошина

Категория: Земля | Просмотров: 1225 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Nick_  
0
Мда..... Сразу видно что человек не читал Земельный кодекс!!! Например земли водного фонда вам никто не продаст! Только аренда и ограниченное использование. Читайте кодекс внимательнее.

Имя *:
Email *:
Код *: