Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Февраль » 5 » Встреча с президентом - спектакль, организованный Федерацией профсоюзов Украины
Встреча с президентом - спектакль, организованный Федерацией профсоюзов Украины
21:36
Президент Ющенко вслед за премьером Тимошенко пошёл в народ, точнее - в профсоюзы. 31 января 2008 г. в помещении Федерации профсоюзов была организована встреча представителей профсоюзных организаций с Виктором Ющенко. Всё бы ничего, профсоюзам есть что сказать.
 И о том, как правительство блокировало процесс работы над генеральным соглашением, и о том, что сегодня установленные уровни "прожиточного минимума" и "минимальной зарплаты" скрываются нормы в два, а то и в три раза ниже реальной стоимости жизни и реальной стоимости рабочей силы. Что реформы, проводимые Ющенко и в статусе главы Национального банка Украины, и в статусе премьер-министра Украины и президента - разгромили трудовые ресурсы Украины, а Кабинет Министров Украины и работодатели стали "случайно" украинской олигархией и защищают их интересы, а не интересы страны.
 
Профсоюзы обязаны были потребовать от президента конкретный ответ о грядущей безработице, связанной со вступлением Украины в ВТО и НАТО и с последствиями для нашего народа от массового потребления генномодифицированных организмов. И многие другие проблемы готов был поставить перед президентом Ющенко председатель Конфедерации труда Украины Владимир Марченко.

Однако председатель ФПУ Юркин, который вёл встречу, не дал возможности выступить ни Владимиру Марченко, ни кому-либо от независимых профсоюзов. Встреча прошла по отработанному сценарию бывших партактивов с взаимными хвалебными речёвками и читающими с бумажки ораторами.

Видимо, вопрос собственности ФПУ и занимаемые должности руководителями стали выше проблем профсоюзного движения и социальной катастрофы, в которой сегодня живут миллионы тружеников, пенсионеров и молодёжи.

Как жаль нашего народа, одураченного еще и профсоюзными боссами!

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ПСПУ

Категория: Политика | Просмотров: 1121 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: