Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 08:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Февраль » 22 » Мы прекращаем голодовку и продолжаем борьбу! Заявление от депутатов - участников голодовки в Донецком областном совете
Мы прекращаем голодовку и продолжаем борьбу! Заявление от депутатов - участников голодовки в Донецком областном совете
20:54
Мы, депутаты от Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" вынуждены были пойти на крайнюю форму борьбы против втягивания Украины в НАТО и грубейшего нарушения наших законных прав депутатов Донецкого областного совета на внесение в повестку дня внеочередной сессии Донецкого областного совета нами подготовленного вопроса о признании Донецкой области "территорией без НАТО". В соответствии с Законом Украины "О статусе депутатов местных советов", Европейской хартии о местном самоуправлении, мы, как представители оппозиционной фракции в Донецком областном совете имели полное право на постановку вопроса, а депутаты областного совета обязаны были включить вопрос о признании Донецкой области "территорией без НАТО", включить в повестку дня сессии, его обсудить и проголосовать.
Людмила Каёткина, секретарь Донецкого обкома ПСПУ, депутат Донецкого областного совета внесла эту инициативу на внеочередную XV сессию 19 февраля 2008 года с тем, чтобы с депутатами от Партии регионов, КПУ и СПУ провозглашением Донецкой области "территорией без НАТО" противостоять предательской деятельности президента Ющенко, премьер-министра Тимошенко и спикера Верховной Рады Яценюка, подписавших письмо о присоединении Украины к ПДЧ (плану присоединения к членству в НАТО). Мы надеялись, что этим решением мы поможем борьбе депутатов от Партии регионов и КПУ, заблокировавших роботу сессии Верховной Рады Украины, справедливо требуя отзыва подписей Яценюка от письма по присоединению к ПДЧ
Мы, как члены ПСПУ, таким образом хотели защитить Донецкую область и всю Украину от оккупации НАТО не допустить конфронтации с Россией, не допустить превращение Украины в зону военных конфликтов.
Мы надеялись, что депутаты от ПР, КПУ и СПУ, которые были избраны в 2006 г. своих программ, где однозначно было записано обещание своим избирателям гарантировать внеблоковый статус Украины, единогласно поддержать наше предложение о признании Донецкой области "Территорией без НАТО" и этим выполнить предвыборные обещания.
Однако депутаты Донецкого областного совета не просто струсили, а выполнили политический заказ своих верхов.
Не борется против втягивания Украины в НАТО, а постоянно врать своим избирателям о борьбе с НАТО, прикрываясь лозунгом о необходимости референдума - вот их цель.
Подтверждением этого стал отказ ПР, КПУ и СПУ включить в повестку дня сессии 19.02.08 рассмотрения вопроса о признании Донецкой области "Территорией без НАТО".
Протестуя против нарушения наших прав как депутатов, высказывая презрение депутатам от ПР, КПУ и СПУ за их предательство, мы объявили голодовку в сессионном зале Донецкого областного совета.
Наша голодовка продолжалась четверо суток, наша акция протеста показала многое:
1) неонацистскую сущность оранжевой власти Ющенко-Тимошенко, так как, кроме краткой информации 19.02.08 по каналу "НТН", ни один центральный телеканал никакой информации о нашей голодовке не давал, хотя пресс-служба ПСПУ уведомила об этой акции непосредственно все центральные телеканалы;
2) подлинное лицо Донецкого областного совета во главе с А.Близнюком как пособников НАТО, как прислужников проамериканского президента Ющенко, ибо ПР, КПУ и СПУ 19.02.08 заблокировали рассмотрение наших предложений, но затем и отказались не только не выполнить требования голодающих и созвать внеочередную сессию по этому вопросу. К нам в помещение не пускали журналистов. Даже газета Донецкого областного совета "Жизнь" не осветила наши требования, нашу акцию, нашу голодовку.
3) мы на себе почувствовали, что спектакль ПР в Верховной Раде с блокированием трибуны - это фарс, а не борьба с НАТО. Блокирование ими работы парламента делается только для проведения торгов с президентом Ющенко для создания "широкой коалиции", которая и осуществляет вступление Украины в НАТО;
4) нашу форму борьбы против на тоне поддержали ни региональные, ни центральные органы ПР, КПУ, СПУ, СДПУ(о), которые заявляют себя якобы сторонниками внеблокового статуса Украины. Теперь уже абсолютно понятно почему правительство Януковича и правящая коалиция ПР, КПУ и СПУ пятого созыва не предотвратила угрозы втягивания Украины в НАТО, не пресекла поползновение Ющенко, а наоборот помогла ему.
За эти четверо суток мы ощутили массовую поддержку нашей борьбы. Конечно же, в первую очередь, от членов ПСПУ, наших коллег по депутатскому корпусу на Юго-Востоке. Мы искреннее благодарны соратникам по борьбе .
Мы благодарны и членам нашей партии, и просто гражданам Украины, которые своими телеграммами, телефонами звонили, пикетами поддержали нас.
Мы согласились с просьбой Председателя ПСПУ Наталии Витренко и прекращаем голодовку.
Но продолжаем борьбу!
До победы всегда!
Подписи:
Людмила Каёткина
Людмила Ерошенко
Наталия Заречная
Людмила Юрковская
Александр Кирсанов
Категория: Политика | Просмотров: 1116 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: