Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 08:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Февраль » 29 » Регионалы в Харькове легли под оранжевых
Регионалы в Харькове легли под оранжевых
23:50

28 февраля 2008 года состоялась очередная сессия Харьковского областного совета. Первоначально сессия не предполагала каких-либо неожиданностей, но как оказалось в дальнейшем конфликт возник уже с первых минут работы, при обсуждении повестки дня.

            В момент  рассмотрения повестки дня, депутатам срочно раздали проект решения о выделении почти 400 тысяч гривень (80 тысяч долларов США) одному из лидеров украинских националистов, бывшему «политзаключенному», экс-заместителю Харьковского губернатора Здоровому А.К. на приобретение двухкомнатной квартиры.

            Пока депутаты получали этот проект, председатель Харьковского областного совета, лидер Харьковской областной организации Партии Регионов Василий Салыгин вошедший в сговор с оранжевым губернатором Арсеном Аваковым, нарушая Регламент Харьковского облсовета, внес предложение о включении в повестку дня сессии указанного вопроса.

            Депутат облсовета от Блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» Владимир Цымбалюк попытался получить слово для выступления по мотивам голосования, однако регионал Салыгин отказал ему в реализации его права и поставил вопрос на голосование. Пока еще не началось голосование, депутат Цымбалюк стал призывать депутатов не поддерживать данное предложение внесенное с нарушением Регламента. Призыв депутата – витренковца дал свой результат и данный вопрос не нашел поддержку необходимого количества депутатов. Однако депутат Цымбалюк получил замечание.

            Тогда, председатель облсовета Салыгин снова нарушая Регламент поставил вопрос на переголосование. Депутат Цымбалюк, как заместитель председателя постоянной комиссии по регламенту потребовал от председателя-регионала прекратить нарушать Регламент. Однако Василий Салыгин игнорируя положения Регламента, оказывая давление на депутатов облсовета фракции Партии Регионов, которые подконтрольны ему, снова поставил вопрос на голосование, а депутата-витренковца Владимира Цымбалюка лишил слова и дал указание заблокировать его карточку для голосования.

            Тем временем на помощь бело-голубому Салыгину пришел оранжевый заместитель губернатора Шаповалов, который подсказал, что во избежание обжалования решения целесообразней сначала поставить на голосование вопрос о возврате к рассмотрению вопроса, а затем за него голосовать, что незамедлительно было сделано Салыгиным.

            Как результат, лишь с третьего раза, игнорируя положения Регламента, оказывая давление на депутатов-регионалов Василию Салыгину удалось выполнить волю оранжевых и продавить решение о выделении почти 400 тысяч гривень на покупку квартиры махровому националисту, активно принимавшему участие в оранжевом путче, бандеровцу, бывшему «политзаключенному», экс-заместителю Харьковского губернатора Здоровому А.К.

            Но на этом клоунада не окончилась. После обеденного перерыва без обсуждения и не вникая в суть проблемы регионал Салыгин протягивает изменения в бюджет области. Но затем депутаты-витренковцы снова поднимают вопрос о недопустимости скрытой продажи частной фирме части заповедника и береговой зоны Старосалтовского водохранилища. Как и в случае приобретения квартиры для бандеровца Здорового вопрос о скрытой передаче в собственность части заповедника и береговой зоны водохранилища с первого раза не прошел из-за вмешательства депутатов-витренковцев. Тогда  председатель облсовета, регионал Василий Салыгин, нарушая Регламент снова  стал продавливать этот вопрос. Неожиданно, но что в этом вопросе витренковцев поддержали НУНСовцы и БЮТовцы, однако это не помогло. После очередного давления на депутатов-регионалов и демонстрации им как-бы случайно, что фактически ведется поименный учет голосования, бело-голубому Салыгину удается протащить вопрос о предоставлении частной фирме части заповедника и береговой зоны водохранилища, лишив значительную часть харьковчан возможности отдыхать на Салтовском водохранилище.

            Таким образом Харьковский областной совет показал, что с одной стороны в совете действует мощное и послушное большинство, а с другой стороны в Харьковском областном совете положен конец демократии и свободы выражать свою волю и мнение, а также волю и мнение избирателей.

            Хотелось бы напомнить, что ранее председатель Харьковского областного совета, лидер Харьковской областной организации Партии Регионов Василий Салыгин, блокировал принятие решения «Харьковская область – территория без НАТО», а в последствии и добился отмены этого решения. Вот она политика двойных стандартов Партии Регионов.

Неужели эта партия до сих пор является авангардом России? Если тем кто борется против русского языка, против дружбы с Россией, добивается втягивания Украины в НАТО, возрождения и прославления пособников нацистской гитлеровской Германии таких как Шухевич, Бандера, организации ОУН-УПА и их идеологии, Партия Регионов и их представители покупают за счет бюджета квартиры.
 
Руководитель фракции блока Наталии Витренко в Харьковском областном совете Василий Рудаков
Категория: Политика | Просмотров: 1112 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: