Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 15:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Май » 6 » В украинском сыре Россия нашла кишечную палочку
В украинском сыре Россия нашла кишечную палочку
23:49
Специалистами Управления Россельхознадзора по Белгородской области (Россия) была выявлена партия некачественного сыра из Украины.
Как сообщает Управление Федеральной службы Российской Федерации по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Белгородской области, в результате мониторинговых исследований в ФГУ «Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория» в сыре «Звенигородский Экстра» из Украины выявлены бактерии группы кишечной палочки. Положительные результаты получены при первичном и вторичном лабораторном исследовании. Образцы сыра были отобраны специалистами отдела ветеринарного надзора на МАПП «Нехотеевка». Производитель сыра — ОАО «Великобурлукский сыродельный завод» Харьковской области, получатель — ООО «Компания Эллада» (Москва).
Как сообщалось ранее, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору («Россельхознадзор») отменила временные ограничения на поставки сыра и сухого молока «Гадячскому сырзаводу» (Полтавская область) и «Новоград-Волынскому сыркомбинату» (Житомирская область) и с 18 февраля разрешила возобновить поставки продукции на российский рынок. Кроме того, «Россельхознадзор» дал разрешение «Сарнымясопрому» (Ривненская область) на экспорт продукции.
Напомним, по данным Госкомитета ветмедицины, на конец 2007 года 27 молоко- и мясоперерабатывающих заводов имеют разрешение на экспорт своей продукции в РФ (после запрета в январе 2006 года ввоза на территорию России украинской продукции животноводства). В конце января 2008 года Россия запретила«Новоград-Волынскому сыркомбинату» и «Гадячскому сырзаводу» поставлять продукцию на российский рынок в связи с обнаружением в продукции предприятия кишечной палочки и стафилококка.
Как ранее сообщалось, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) намерена в конце июня текущего года провести очередную инспекцию украинских мясомолочных предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.
«В конце июня текущего года будет проведена очередная инспекция украинских предприятий, заинтересованных в поставках продукции животного происхождения в Российскую Федерацию», — говорится в сообщении.
Отмечается, что всего по итогам шести совместных инспекций, проведенных в 2006—2007 годах, разрешения на поставки животноводческой продукции в Россию выданы 28 украинским предприятиям.
20 января 2006 года Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства в связи с несоблюдением Украиной ветеринарно-санитарных норм. Позже ряд украинских предприятий получили право на экспорт в РФ.
Россельхознадзор в 2007 году запретил поставки в Россию продукции 201 зарубежного предприятия, в том числе 6 украинских.

     
Источник: NewsUkraine
Категория: Продовольствие | Просмотров: 1159 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: