Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 19:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Май » 14 » ПР опомнилась - зачем голосовали за ВТО?
ПР опомнилась - зачем голосовали за ВТО?
17:30
Фракция Партии регионов требует, чтобы правительство вносило в Верховную Раду законопроекты, касающиеся вступления Украины во Всемирную торговую организацию одновременно с программой адаптации украинской экономики к требованиям ВТО. Как сообщает пресс-служба ПР, об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Виктор Слаута.
Слаута заявил, что фракция ПР не будет поддерживать законопроекты, касающиеся ВТО, без мероприятий по адаптации, в том числе аграрного сектора Украины, к условиям ВТО.
«Ситуация в агропромышленном комплексе Украины меняется буквально на глазах. Когда в разные годы подписывались соответствующие протоколы относительно вступления Украины в ВТО, была одна ситуация, а когда было уже подписано соглашение относительно вступления нашей страны в Всемирную торговую организацию, то ситуация коренным образом изменилась», - сказал депутат. .
В свою очередь, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Анатолий Кинах отметил, что на сегодня наблюдается бессистемный подход правительства к внесению в ВР законопроектов, касающихся ВТО. По его словам, нередко эти законопроекты вносятся без технико-экономического обоснования.
Он добавил, что правительство, не выполняя решения парламента, вносит такие законопроекты при отсутствии принятой программы адаптации украинской экономики к условиям ВТО. По словам Кинаха, в частности, речь идет о резком снижении таможенных тарифов на группы продовольственных и промышленных товаров, что может привести к потере большого количества рабочих мест в Украине и вытеснению импортными товарами украинской продукции.
Как сообщало УРА-Информ, 10 апреля Верховная Рада ратифицировала протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию. Парламент также поручил на протяжении месяца Кабинету Министров утвердить план действий для адаптации украинской экономики к нормам ВТО.
 
16 апреля Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О ратификации Протокола о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию».
Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 1057 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: