Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 14:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Май » 26 » Эксперт: В России зарождается идеократия
Эксперт: В России зарождается идеократия
09:56
Премьер РФ Владимир Путин сегодня ставит перед собой достижение не  корыстных политических преимуществ, а более высоких идеалов, не боясь при этом остаться за бортом власти, считает руководитель Южного координационного центра Международного Евразийского движения, руководитель областного молодежного политклуба Александр Проселков.
На круглом столе в ИА «Росбалт-Юг» «Новые перспективы российской власти» Проселков сказал: «Что касается вопроса о том, существуют ли сейчас в России два центра власти, то, безусловно, в общественном сознании понимание двоецентрия имеется. Один из этих центров — Медведев. Он в общественном сознании легален, он пришел к власти по всем юридическим канонам. А второй центр — Путин. Он  легитимный. Так как в общественном сознании он признается безусловным лидером и пользуется всецелой общественной поддержкой».
На вопрос о том, возможны ли в будущем серьезные противоречия между двумя этими центрами, Проселков ответил: «Для этого у Медведева-центра недостаточно необходимой мобильности, так как за 8 лет своего правления Путин сформировал курс развития российского государства . И ныне Медведев, став президентом, попал в некую ловушку, из-за которой он не сможет проводить собственную политику, так как должен будет продолжать курс Путина».
«Другое дело, что Путин, перейдя на пост премьера, должен будет заниматься реализацией тех фундаментальных положений, которые он заложил сам же в предыдущее свое президенство, и теперь он же этот свой курс будет реализовывать, — считает Проселков. — Таким образом, главным действующим лицом в реализации современной российской политики продолжит оставаться Путин. А Медведев всего-навсего будет хранителем его идей».
«Анализируя те события, которые у нас произошли 7 и 8 мая, многие эксперты говорят о том, что это исторический прецедент в российской политической культуре, когда верховное лицо, проявляя высшую политическую волю и повинуясь основному закону государства, оставляет свой трон, не боясь при этом потом остаться за бортом политической власти», — заявил Проселков. «В связи со всеми последними действиями Путина можно предположить, что он не ставит перед собой достижения каких-либо корыстных политических преимуществ, а ставит для себя более высокие идеалы, надличностные, которым он далее и будет служить. В связи со всем вышесказаным можно предположить, что в России зарождается так называемая идеократия, которая будет определять дальнейший курс развития государства», — подытожил Проселков.
 
Категория: Политика | Просмотров: 984 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: