Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 01:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2008 » Май » 31 » На территории Индии появилось маоистское правительство
На территории Индии появилось маоистское правительство
23:15

Маоисты взяв под свой контроль весь племенной пояс, протянувшийся через Абуджамар, Бастар и Дандакаранья, объявили о формировании и функционировании своего первого «революционного правительства». «Правительство» объявило о формировании «министерств»: сельского хозяйства, финансов, здравоохранения, школ, культуры и лесное.Правительство Чхаттисгарха, кажется, полностью потеряло контроль над этим удаленным, населенным преимущественно племенами, регионом. Солдаты Партизанской Народной Освободительной Армии взяли власть в свои руки. Созданное министерство здравоохранения занялось вопросами планирования семьи и гигиены, министерство образования пришло со своей версией «революционной истории». Атаки на поддерживаемое правительством движение «Salwa Judum» стали частью «красного» учебного процесса.

Высокопоставленный член центрального комитета, товарищ Сону, заявил в интервью газете: « Мы отвергаем империалистическую версию истории и учим племена революции и о великих героях своих собственных племен». Существуют планы создать подобные революционные правительства и в других «инфицированных» маоизмом штатах, таких как Джхаркханд и Орисса. «Министерство иностранных дел» не предусмотрено в планах, потому что связи с другими маоистскими партиями и организациями Южной Азии, находятся в ведении центрального комитета.

Не смотря на это, в телефонном разговоре с Раджпуром, генеральный директор полиции Чхаттисгарха г-н Вишва Ранжан, сказал, что полиция штата успешно «сокрушила» маоистские базы и наксалиты бежали. Он заявил, что «так называемое параллельное правительство» падет перед полицейским натиском. В частности, он заявил, что специальные полицейские подразделения, полиция штата и спецподразделение из штата Андхра-Прадеш «Гончие псы», уже координируют свои действия в сражении с маоистами.

Испытывающие недостаток в оружие и амуниции, маоисты планируют новые атаки, подобные февральскому рейду на полицейские участки в штате Орисса. В ходе атаки, боевики убили 13 полицейских и скрылись с большим количеством оружия, включая: АК-47 и ручные пулеметы.

Маоистское министерство сельского хозяйства берет под полный контроль лесную промышленность, главный источник жизни для племен. Даже цены на «тенду патта (табачные листья)» были зафиксированы маоистскими лидерами. «Частные подрядчики будут платить более высокую цену за листья, чем подрядчики правительства» - заявил маоистский лидер.

Маоистский « юридический» контроль не законен, так как понятие «юстиция» самозваные маоистские «суды» трактуют по своему. « Мы позволим местному населению выносить решения о наказании виновных» - заявил маоистский лидер. Министерство культуры обучает детей революционным песням, таким как « Возьми лук и стрелы, и топор, и покончим с империалистическим правительством»

Маоисты утверждают, что они организовали не менее 100 начальных школ (обучение с детского сада до 5 класса) Кроме Мангала Пандеи, детей учат и на примере «Бабу Рао Сармеке», племенном герое, поднявшем в 1857 году восстание против британцев. Дети также тренируются в военном деле, под контролем маоистского «Адиваси Бал Сангатхан (детского племенного форума)» На уроках истории детей учат тому, что «Ганди и Неру обманули людей» и что «настоящие патриоты это маоисты»

Гонды, доминирующее племя в Чхаттисгархе, говорят что имя «гонд» было дано им правительством, так как они «ели коровье мясо». Племена, живущие в Абужхамар, говорят, что правительство считает их «идиотами (абхуж)», поэтому регион и назвали «страной идиотов»

Источник: ВОЙНА И МИР

Категория: За рубежом | Просмотров: 1160 | Добавил: ukr-selo | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Kalie  
0
Learning a ton from these neat arscelit.

Имя *:
Email *:
Код *: