Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории раздела

Статистика

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

ВЕЛИКАЯ ЕВРАЗИЯ

Главная » 2008 » Июнь » 17 » Схефферу-уроду - от Евразийского народа
Схефферу-уроду - от Евразийского народа
10:35
"НАТО – ГЕТЬ!" - заявили Яап де Хооп Схефферу активисты Прогрессивной социалистической партии Украины вместе со своими единомышленниками  в Киеве
16 июня в Киеве состоялся запланированный визит генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера. ПроНАТОвская свита президента Ющенко, пригласившая Схеффера, тщательно скрывала место и время его пребывания, надеясь, что НАТОвский патрон не увидит противников евроатлантической интеграции. Тем не менее, возле всех мест возможного пребывания Схеффера его ожидали антиНАТОвцы: прогрессивные социалисты Наталии Витренко,  активисты Компартии, партии "Киевская Русь" и Евразийского Союза молодёжи.
Около 12-ти дня колонна в несколько тысяч демонстрантов направилась по заявленному маршруту, а именно, к Секретариату президента Украины, где главный НАТОвец Украины Ющенко уговаривал Схеффера принять Украину в НАТО. Но в лучших традициях американской "демократии" подход к месту проведения мирной акции протеста оказался заблокирован спецназом на ул. Лютеранской.
Активисты-антиНАТОвцы совершили несколько попыток прорвать милицейский кордон, но прибывшие отряды спецназа не дали возможности подойти к месту НАТОвского шабаша. Омоновцы избивали людей, вырывали флаги, выкручивали руки. Лидера ПСПУ Наталию Витренко служащие оранжевого режима и вовсе заблокировали даже от однопартийцев, взяв в плотное кольцо.
Тем не менее, антиНАТОвские лозунги звучали на несколько столичных кварталов: "УКРАИНА – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ НАТО!", "НАТО – НЕТ! СОЮЗУ – ДА!", "РАСПУСТИМ НАТО – ЗАЩИТИМ ДЕМОКРАТИЮ!", "ЮЩЕНКО В НАТО, УКРАИНА – К РОССИИ!", "ЯНКИ, ГОУ ХОУМ!".
 
Далее колонна протестующих направилась на ул. Банковую, где антиНАТОвцев ожидала всё та же картина: плотные ряды спецназа, охраняющие кучку проплаченных студентов с плакатами "НАТО ТАК!". Все попытки прорвать и этот кордон, к сожалению, не увенчались успехом. К протестующим присоединились участники антиНАТОвского Крестного хода, прибывшие из Киево-Печерской Лавры. Но ни хоругви,  ни иконы не повлияли на луценковских псов, масштабно нарушивших конституционные и конвенционные  права и свободы мирных граждан.
В знак протеста прогрессивные социалисты во главе с Наталией Витренко перекрыли дорогу, остановив автомобильное движение по ул. Институтской.
После участники антиНАТОвского противостояния последовали к зданию МИДа Украины и Дипломатической  академии МИДа. Там проходила встреча Схеффера с министром иностранных дел В. Огрызко, министром обороны Ю. Ехануровым, а также Заседание комиссии Украина-НАТО. Стоит отметить, что запланированная по протоколу встреча была сдвинута во времени, Схеффер и вся его проНАТОвская шайка заходили в помещение с боковой двери под прикрытием милиции, а протокольное фотографирование на крыльце перед дипакадемией и вовсе не состоялось по причине мощной антиНАТОвской акции, организованной напротив здания. НАТОвцы перепуганно выглядывали из окон, фотографировали, но ни один из них не рискнул "выйти в  люди". АнтиНАТОвский митинг на Михайловской площади проводил Владимир Марченко.
Здесь же, перед ведомством НАТОвца Огрызка, от имени активистов ПСПУ, Евразийского Союза молодёжи и Международного Евразийского движения было озвучено обращение к проНАТОвским политикам Украины с требованием немедленно прекратить втягивать Украину в НАТО, оболванивать население и проводить русофобскую политику, осуществлять преступные планы Вашингтона на территории Украины. Было заявлено о старте Всеукраинской бессрочной акции "Огрызки для огрызков", в рамках которой каждый гражданин Украины может выслать почтовое отправление с огрызками и прочим мусором на адрес Секретариата президента (ул. Банковая, 11), Кабмина (ул. Грушевского, 12/2), МИДа (пл. Михайловская, 1) и Минобороны (просп. Воздухофлотский,6). Первая бандероль огрызков уже отправлена с Главпочтамта на имя В. Огрызка.
К участию в акции приглашаются все!
Как не пыталась проамериканская власть в лице Ющенко и ему подобных скрыть наличие протестных настроений в Киеве, как не выслуживалось ведомство Луценко перед американцами,  Схеффер всё-таки "нарвался на комплименты" антиНАТОвцев и лично Наталии Витренко при выходе по окончанию мероприятия. Ведь выйти из здания, не наткнувшись на протестующих, было невозможно.
"НЕТ НАТО В УКРАИНЕ!",  "ПРЕДАТЕЛЕЙ СТРАНЫ – ПОД ТРИБУНАЛ!", "НАТО – ХУЖЕ ГЕСТАПО!", "НАТО-NO!" - категорическое несогласие с насильственным втягиванием Украины в НАТО было очевидным.
АнтиНАТОвское сопротивление продолжается. Всё больше противников НАТО объединяются в ряды антиНАТОвского фронта.
 
ФОТОРЕПОРТАЖ:http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=5&galery_id=120#
 
 
 
 
Категория: Новости ЕВРАЗИИ | Просмотров: 928 | Добавил: Forumax | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: